В Заводоуковской детской библиотеке прошел конкурс «Научись спасать жизнь»

Восемнадцать мальчишек и девчонок приняли участие в необычном конкурсе пожарной безопасности. Школьники 6-7 классов, разделившись на три команды, представили жюри свои творческие визитные карточки.

Затем ребята определяли последовательность действий при чрезвычайных ситуациях, отвечали на видеовопросы от сотрудников 93 пожарно-спасательной части. Надевали на скорость боевую одежду пожарного и оказывали первую доврачебную помощь👩‍🔬при различных травмах конечностей.

По итогам конкурса победила команда «Школа безопасности» из СОШ №3. Диплом второй степени получила команда «Решительные и отважные» СОШ №3. Дипломом третьей степени награждена команда «Дружина» из СОШ №4.

«Неспроста девиз нашего конкурса: «Научись спасать жизнь»», – поделился старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Максим Филимонов. Обучая подрастающее поколение правилам безопасности нужно всегда помнить о двухсторонней связь, то есть, не только дать детям информацию, но и вызвать интерес, получить ответную реакцию. А самое главное, чтобы ребята научились правильно действовать в случае необходимости».