Экстренная информация:
Экстренной информации нет

Ишимцам запретили передвигаться по воде на затопленных территориях

В Ишиме усилено круглосуточное патрулирование сотрудниками по-лиции и МЧС затопленных территорий. Специалисты контролируют обста-новку и не допускают нахождения людей по воде. Строгий запрет введен по поручению губернатора области Владимира Якушева. Решение мотивировано тем, что перемещение по воде может привести к человеческим жертвам.
Как пояснил, заместитель начальника полиции по охране общественно-го порядка МО МВД «Ишимский» Александр Мальцев, многие ишимцы самостоятельно, на собственных плавсредствах, пытаются доплыть до своих садоводческих участков. Они объясняют такие действия желанием узнать о состоянии своего имущества. «Наша главная задача – не допустить гибели людей. Проводим профилактические беседы на подходах к воде. Тех, кто по какой-либо причине оказался в зоне затопления, в сопровождении группы патруля доставляем на сушу» – акцентировал Александр Николаевич.
Особое внимание уделяется защите имущества граждан, попавших в зону затопления, от мародёрства. Окарауливание осуществляется как на суше, так и на воде. «Случаев краж в зоне ЧС не зафиксировано» – подчеркнул Александр Мальцев.
Сейчас на патрулировании зоны ЧС задействовано 32 поста и 5 плавательных средств. Работы на воде проводятся совместно с отрядом Центроспас МЧС России.