Экстренная информация:
Штормовое предупреждение об ОЯ – аномально холодной погоде. Внимание! 21-26 января на юге Тюменской области ожидается аномально холодная погода – среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10 и более градусов. Преобладающая температура воздуха -31-36 градусов, 22-24 января местами 40-43 градуса.

МЕДИКИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В БОРЬБЕ С ВОДНОЙ СТИХИЕЙ

В Ишиме и Ишимском районе продолжается борьба с паводком. Из-за разлива реки Ишим людей из зон подтопления эвакуируют в пункты временного размещения. В связи с подтоплением санатория «Сосновый» в Синицынском бору, все дети, находящиеся на лечении, эвакуированы: 19 размещены в санатории в Верхнем Бору, остальных забрали родители. Для оказания помощи в каждом пункте временного пребывания, как в городе, так и районе работают медицинские бригады из трех поликлиник: №1, №3 и детской. Фельдшеры, медицинские сестры, врачи-педиатры проводят осмотры на месте, делают поквартирные обходы. 7 мая при обходе улиц Казанская и Хирургическая от гепатита А привито 45 взрослых. Еще двоих медики привили в ПВР. Лица, пострадавшие в результате паводка, могут обратиться в прививочные кабинеты поликлиник, также поставить прививку от гепатита А можно и в пунктах временного пребывания.
За вчерашний день медиками осмотрено 50 детей. После проверки картотеки дети, не имеющие прививок от гепатита А (ставят ее после года), будут также привиты. Семьи, попавшие в зону паводка, будут также обеспечены противодизентерийными бактериофагами.

пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)