Голышмановским библиотекарям – о пожарной безопасности в быту

Еженедельно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы “Голышмановский” проводят профилактическую работу с населением Голышмановского городского округа.

На днях сотрудники МЧС России посетили Голышмановскую библиотеку и провели для работников учреждения беседу на тему пожарной безопасности в быту. “63 пожара произошло в Голышмановском городском округе за прошедший год: 55 из них в жилом секторе. Основными причинами стали: нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации отопительных печей – 20 случаев, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования – 18 случаев, неосторожное обращение с огнем – 9 случаев, неосторожное обращение с огнем при курении – 2 случая. На пожарах травмировано три человека, один человек погиб”, – рассказал начальник отдела Константин Шальков.

Сотрудник ведомства обратил внимание, что с 1 марта этого года станет обязательной установка автономных дымовых пожарных извещателей для многодетных семей и семей в трудной жизненной ситуации и показал как правильно пользоваться огнетушителем.