Главное управление МЧС России по Тюменской области и Тюменский индустриальный университет подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Тюмени состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» и Главным управлением МЧС России по Тюменской области. Ректор ТИУ Вероника Васильевна Ефремова отметила в приветственном слове: « Благодарю руководство Главного управления за инициативу и интерес к сотрудничеству с опорным университетом – этот интерес взаимный. Уверены в вас, как в надежном, ответственном и реагирующем на поставленные задачи, партнёре».

По словам Вероники Васильевны, университет готов обеспечить квалифицированными инженерными кадрами подразделения Главка. Организовано сотрудничество в рамках реализации образовательной программы по направлению «Наземные транспортно-технологические комплексы» (профиль «Машины и оборудование для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, тушения пожаров»).

Начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области, полковник внутренней службы Артур Аршалуйсович Хачатрян выразил уверенность, что подписание соглашения положит начало новому этапу сотрудничества. Взаимодействие с Тюменским индустриальным университетом будет плодотворным и долгосрочным, и приведет к интересным проектам в сфере образования, науки и производственной деятельности.