Экстренная информация:

ВНИМАНИЕ ! ВНИМАНИЕ ! Противопожарный период!

Уважаемые граждане!

По состоянию на 06 мая 2019 года на территории городского округа город Ишим зарегистрировано возгораний 38 (2018 год — 41), из них мусора — 4 (2018 год -29), палов травы 34 (2018 год -12).

Постановлением Администрации города Ишима № 467  от 22 апреля 2019 года в связи с повышением пожарной опасности и необходимостью стабилизации обстановки с пожарами, а также в целях защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории городского округа город Ишим введен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима для граждан установлен ряд ограничений, в том числе запрет на  разведение костров, сжигание сухой травы, мусора в границах городского округа. Нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

За нарушение требований пожарной безопасности привлечено 18 граждан (2018 год — 2) и 3 должностных лица (2018 год — 0).

Граждане! Помните! Нарушение требование пожарной безопасности влекут за собой повреждение либо уничтожение собственного, а также чужого имущества, нанести вред здоровью человека, наносят ущерб окружающей флоре и фауне.

Если Вы стали очевидцем нарушения соблюдения особого противопожарного режима либо очевидцем возгораний незамедлительно сообщайте о данном факте по телефонам 01, 112.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Ишима».