В период за 1 и ночь 2 января 2021 года пожарные Тюменской области ликвидировали 12 пожаров

На пожарах погибло 3 человека, травмы получили 2. Благодаря оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений спасено 5 человек. За аналогичный период прошлого года зафиксировано 16 пожаров. Основные причины пожаров: короткое замыкание электропроводки, нарушение правил устройства и эксплуатации печи, неосторожное обращение с огнём.

1 января в 12:10 минут поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по адресу ул.Червишевский тракт, 21. Огнём повреждено помещение кухни и внутренняя отделка коридора. Из зоны воздействия опасных факторов пожара огнеборцами спасено 5 человек. Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания: короткое замыкание электропроводки.

В этот же день в 19:10 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу ул. Микрорайон Лесной, 14. Дом двухподъездный на 10 квартир: на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела кровля по всей площади. Эвакуировано 31 человек, из них 10 детей. Пострадавших и погибших нет. На месте происшествия силами СПСЧ г.Тюмени был развёрнут пункт обогрева для граждан повреждённого дома. В 19:50 пожар был локализован на площади 400 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.

В 19:17 минут поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу ул. Боровская, 46. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горел дом и надворные постройки на площади 120 кв. метров. На пожаре пострадал мужчина 1989 года рождения. Во время разбора и проливки конструкций было обнаружено тело погибшего, его личность устанавливается. Причина пожара: нарушение правил устройства и эксплуатации печи.

Уважаемые жители и гости Тюмени и Тюменской области! Главное управление МЧС России по Тюменской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от ваших действий зависит ваша безопасность и безопасность других людей.