Тюменские пожарные подвели итоги работы за 10 месяцев 2022 года

За десять месяцев 2022 года сотрудники Тюменского пожарно-спасательного гарнизона спасли на пожарах и при ликвидации последствий ДТП 164 человека.

Из них 134 человека выведены или вынесены из огня при пожарах, еще 30 человек спасены сотрудниками МЧС России при дорожно-транспортных происшествиях.

В зону ответственности Тюменского пожарно-спасательного гарнизона входят город Тюмень, Тюменский и Нижнетавдинский районы. С начала года на данной территории отмечается стабильное снижение количества травмированных и погибших в ходе пожаров: за минувшие 10 месяцев этот показатель снизился на 42 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В настоящее время первостепенное внимание уделяется не только непосредственно ликвидации пожаров и иных происшествий, но и профилактической работе. Благодаря ежедневным усилиям огнеборцев граждане стали более ответственно относиться к вопросам пожарной безопасности – это существенно влияет на общий результат превентивной деятельности.

Кроме того, данный показатель работы тюменских пожарных связан и с постоянным совершенствованием материально-технической базы и регулярным проведением тренировок и учений.