Экстренная информация:

В Ишиме продолжается выдача земельных участков под посадку картофеля

60 ишимских семей, попавших в зону затопления, получили бесплатные участки для посадки картофеля. Решение о предоставлении земель было принято на уровне губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Муниципальными властями согласован вопрос с ФГУП «Ишимское» о предоставлении более 5-ти гектаров земли в районе улицы Ялуторовской в пользование горожанам. «Всего от ишимцев, чьи домовладения и сады попали в зону затопления, поступило 297 заявок на предоставление участков. Сейчас нарезаны 104 площадью от 3 соток. При предоставлении земли исключена любая волокита» — рассказала директор МКУ «Управление имуществом и земельными ресурсами» Татьяна Енотова. Большинству граждан предоставляемой площади участка достаточно для выращивания картофеля. «Мы всегда идем навстречу людям и в некоторых случаях даем участки большей площади. В частности, это касается многодетных и малообеспеченных семей» — дополнила Татьяна Владимировна.
Дачный участок Татьяны Сибенлист находится в СТ «Обувщик». Сейчас он под водой. Картофель и другие культуры хозяйка посадила еще до 9 мая. Поэтому будущий урожай оказался затоплен. Оказанной муниципалитетом поддержкой по выделению земли Татьяна Ивановна довольна. Картофель уже посадила. «Паводок – это стихия. Мы это прекрасно понимаем. Очень рады, что нас не бросили и помогли. На эту территорию удобно добраться на любом виде транспорта и в любую погоду» — делится впечатлениями Татьяна Сибенлист.
Михаил Парыгин вместе с семьей также будет растить урожай на новом месте. Его подтопленный дачный участок находится в СТ «Швейник». «Всегда употребляем в пищу продукты, которые вырастили сами. Думаю, что несмотря на обстоятельства, в текущем году тоже соберем достойный урожай. Земля на участке хорошая. В ближайшие дни приступим к посадке» — рассказывает Михаил.
Напомним, что подать заявление на выделение земли под посадку картофеля можно по адресу: г. Ишим, ул. Карла Маркса, 57/1. Телефоны для справок: 8(34551)7-40-47, 7-40-32 (внутренние 107, 108). Срок подачи заявлений — до 29 мая.