Экстренная информация:
Экстренной информации нет

В Ишим доставили более двух тонн гуманитарной помощи

Сегодня, 16 мая, из Тюмени в Ишим прибыла автоколонна из пяти машин. В них – продукты питания длительного хранения: макароны, сахар, крупы, консервы, предназначенные для жителей Ишима и Ишимского района, пострадавших от паводка.
Организацией и сбором гуманитарной помощи занимались представители Координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области, а также Национально-культурная автономия казахов региона под председательством Есенгалия Ибраева. На приглашение принять участие в благотворительной акции и помочь землякам, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации, откликнулись многие предприниматели, в частности из Тюмени и Ялуторовска.
«В начале мая мы планировали отправить гуманитарную помощь жителям Северо-Казахстанской области, пострадавшим от паводка. Однако вскоре вода пришла на юг Тюменской области, и организаторами было принято решение расширить границы акции, чтобы охватить ею и ишимцев, и североказахстанцев», – сказал Есенгалий Ибраев, лично сопровождавший важный груз.
В Ишиме его получателем стал Сборный эвакуационный пункт. В ближайшее время продукты питания будут распределены по восьми пунктам временного проживания, где находятся пострадавшие от паводка ишимцы. Гуманитарный конвой отправился дальше – на границу с Казахстаном. По словам Есенгалия Камзеевича, в ближайшем будущем организаторы акции планируют ещё один выезд, который доставит пострадавшим от паводка также продукты питания, одежду, мелкую бытовую технику.