Экстренная информация:
Штормовое предупреждение об ОЯ – аномально холодной погоде. Внимание! 21-26 января на юге Тюменской области ожидается аномально холодная погода – среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10 и более градусов. Преобладающая температура воздуха -31-36 градусов, 22-24 января местами 40-43 градуса.

Второй волны паводка не будет

Юрий Алехин: второй волны паводка в Ишиме не будет
Снижение уровня воды зафиксировано на всем протяжении реки Ишим, начиная от ее истока. Об этом сообщил ГУ МЧС РФ по Тюменской области генерал-майор Юрий Алехин.
«В ближайшие дни мы ожидаем резкое понижение уровня воды. Никакой «второй волны» паводка не было, нет и не будет. Я не знаю, кто это придумал и откуда берутся подобные слухи», — заявил Юрий Алехин, комментируя ситуацию, сложившуюся в Ишиме в связи с половодьем.
Все силы подразделений МЧС и городских служб брошены на ликвидацию последствий наводнения и оказание помощи пострадавшим, техника и личный состав для этого имеются в достаточном количестве, подчеркнул Юрий Алехин.
Напомним, по данным городской Единой дежурно-диспетчерской службы Ишима, Уровень воды в реке Ишим снизился на 1 см и составляет к 8 часам 12 мая 978 см.
По данным на 20 часов 11 мая в зоне подтопления находятся 53 жилых дома. Эвакуирован 271 человек, в том числе 72 ребенка. В пунктах временного размещения находятся 90 человек, в том числе 26 детей. Остальные пострадавшие от паводка разместились у родственников и знакомых или вернулись из садоводческих товариществ на постоянное место жительства.
Силы гражданской обороны Ишима продолжают работать в режиме чрезвычайной ситуации. Ведется отсыпка дамб в опасных местах. Работами по борьбе с паводком и ликвидации его последствий на месте руководит губернатор Тюменской области Владимир Якушев.