Экстренная информация:
Штормовое предупреждение об ОЯ – аномально холодной погоде. Внимание! 21-26 января на юге Тюменской области ожидается аномально холодная погода – среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10 и более градусов. Преобладающая температура воздуха -31-36 градусов, 22-24 января местами 40-43 градуса.

Владимир Якушев: для борьбы с паводком делается все необходимое

Для борьбы с паводком в регионе и оказания помощи пострадавшим делается все необходимое. Об этом заявил губернатор Тюменской области на рабочем совещании в Ишиме.
«Полностью предотвратить чрезвычайную ситуацию, связанную с паводком, было практически невозможно — слишком большая вода. Но все возможные меры заблаговременно были приняты. И они сработали», — подчеркнул глава региона.
По словам Владимира Якушева, если бы в Ишиме и других пострадавших от весеннего половодья муниципалитетах не проводились расчистка русел рек, укрепление дамб и другие работы, последствия нынешнего сильнейшего за много лет паводка оказались бы гораздо более тяжелыми.
Напомним, по данным городской Единой дежурно-диспетчерской службы Ишима, Уровень воды в реке Ишим снизился на 1 см и составляет к 8 часам 12 мая 978 см.
Снижение уровня воды зафиксировано на всем протяжении реки Ишим, начиная от ее истока. Об этом сообщил ГУ МЧС РФ по Тюменской области генерал-майор Юрий Алехин. Он подчеркнул, что никакой «второй волны» паводка не было, нет и не будет.