Экстренная информация:

Эвакуационная комиссия работает в Ишиме

Эвакуационная комиссия в Ишиме ведет повторный подворовой обход жителей, чьи дома расположены в зоне ЧС. В ее состав во-шли более 60 человек – это волонтеры, сотрудники администрации города, МЧС и полиции. Сейчас они обходят улицы Тельмана, Чапаева, Репина. На базе Автоколонны 1319 создан сборный эвакуационный пункт (СЭП), в котором аккумулируется вся информация о гражданах, которые будут эвакуированы в пункты временного размещения. Подготовлены 6 ПВР на 525 мест.
Из главного управления МЧС России по Тюменской области в город направлен мобильный узел связи. Усилена группировка личным составом, техникой и плавсредствами.
Завершена расчистка реки Ишим в районе пешеходного моста. Ведется укрепление дамб в садоводческом товариществе «Локомотив-2». В связи с подъемом реки затоплены территории пяти садов – «Заречье – 2», «Швейник», «Бытовик», «Керамик». В них расположено 460 садовых участков.
Продолжает работу оперативный штаб, на котором принимаются решения по проведению превентивных мероприятий. Проводится усиленный мониторинг уровня рек. Стоит отметить, что подобный разлив реки Ишим по многолетним наблюдениям был в 1941 году.