Экстренная информация:

  О предупреждении несчастных случаев на водных объектах города

Лето – это время года самое ожидаемое и желанное. Но в тоже время летом, как и в любое другое время года, могут возникнуть ситуации, представляющие опасность для жизни и здоровья людей, в том числе и на водных объектах во время массового отдыха  и купания в реках.

Соблюдайте рекомендации, которые помогут избежать неприятных ситуаций на воде:

  • нежелательно купание не только в тех местах, где это запрещено, но и где нет пляжей с дежурными спасательными постами;
  • купание в состоянии алкогольного опьянения связано с риском для жизни, часто это приводит к печальным последствиям;
  • тем, кто не умеет плавать, не следует доверять различным плавсредствам, таким, как надувные матрасы, камеры от автомобилей и т.п.;
  • опасны шутки в воде, подобные действия могут спровоцировать травмы;
  • родители, контролируйте досуг своих детей, оставшись без надзора взрослых, они могут устремляться к воде.

 

Сотрудники муниципального казенного учреждения «Управление по делам ГОЧС города Ишима» считают необходимым напомнить о правилах поведения на воде и о возможных неприятностях, которые могут омрачить летний отдых. Водоемы являются объектами повышенной опасности, поэтому необходимо соблюдать ряд правил пребывания на воде.

 

Основной причиной гибелью людей на воде является купание в несанкционированных местах и купание в состоянии алкогольного опьянения.

 

При купании недопустимо плавать в незнакомом месте. Взрослые обязаны не допускать купания детей в неустановленных местах, плавания на не приспособленных для этого средствах (предметах). Категорически запрещается плавать на надувных матрацах, автомобильных камерах и надувных игрушках.

 

Решением комиссии КЧС и ОПБ администрации города организовано патрулирование мобильных групп по местам массового отдыха населения на водных объектах с привлечением МКУ УГОЧС, ГИМС, МО МВД «Ишимский», ПСО ТОСЭР.

 

Будьте осторожны и внимательны во время отдыха на воде. Соблюдение этих простых правил позволит использовать водоемы для безопасного активного отдыха.

 

 

 

Муниципальное казенное учреждение «Управление по делам ГОЧС города Ишима»  (34551)7-34-88

ПСО ТОСЭР  (34551) 2-19-63

Оперативный дежурный МКУ УГОЧС   (34551) 5-50-22

Оперативный дежурный МО МВД РФ «Ишимский» 02, (34551) 2-12-71

 

 

 

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Ишима»

Ишимское инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ТО»